虎牙直播怎么绑定微信

 时间:2026-04-23 00:01:43

1、首先在虎牙直播首页面点击【我的】。

虎牙直播怎么绑定微信

2、进入个人页面后点击【齿轮】。

虎牙直播怎么绑定微信

3、然后在【设置】页面里点击【账号与安全】。

虎牙直播怎么绑定微信

4、再点击【第三方绑定】。

虎牙直播怎么绑定微信

5、接下来点击【微信】。

虎牙直播怎么绑定微信

6、跳转到微信的授权页面后,点击【同意】。

虎牙直播怎么绑定微信

7、OK,绑定成功。

虎牙直播怎么绑定微信

  • 虎牙直播怎么绑定微信?
  • 如何在手机虎牙直播里面绑定微信账号
  • 虎牙直播怎么绑定微信账号
  • 如何开启虎牙账号登录保护
  • 虎牙直播绑定微信的方法?
  • 热门搜索
    青海旅游景点 重庆周边旅游景点大全 上海旅游攻略 长沙商贸旅游职业技术学院 川西旅游 台湾旅游 莫干山旅游 峨眉山旅游 旅游观光车 武汉旅游