抖音直播卖货怎么操作

 时间:2026-04-22 03:16:08

1、首先,我们在手机解锁后,在界面中找到我们之前下载好的抖音app,之后我们点击这个软件,并且登录。

抖音直播卖货怎么操作

2、我们点击我们正在刷的抖音的左上方有一个像橱窗一样的东西,点击进入后,我们就会随机进入到一个直播间,因为我们是做为练习,所以随机进一个直播间就可以了。

抖音直播卖货怎么操作

3、之后,我们会看到直播间下方有一个购物的黄色袋子,里面就是卖的东西,我们想要卖东西的话一般都是要有一定的粉丝才可以的。

抖音直播卖货怎么操作

4、或者是在主页中的橱窗中也是可以上架东西的,这个也是需要营销的,需要靠播放量和粉丝才能将东西卖出去的,所以说推广要好。

抖音直播卖货怎么操作

抖音直播卖货怎么操作

1、我们在手机解锁后,在界面中找到我们之前下载好的抖音app。

2、我们点击我们正在刷的抖音的左上方有一个像橱窗一样的东西。

3、我们会看到直播间下方有一个购物的黄色袋子,里面就是卖的东西。

4、在主页中的橱窗中也是可以上架东西的,这个也是需要营销的。

  • 一个新手怎么做直播卖东西
  • 抖音直播怎么挂购物车
  • 抖音怎么直播带货
  • 直播需要几个手机
  • 做直播需要哪些设备
  • 热门搜索
    滨海湾金沙旅游城 厦门旅游婚纱摄影 云南旅游注意什么 长隆旅游度假区 上海春秋旅游 国内的旅游胜地 深圳到巴厘岛旅游 比较好的旅游网站 辉县旅游 上海旅游酒店