京东怎么关闭交易物流通知

 时间:2026-04-28 18:04:44

1、第一步:打开京东,点击“我的”,如下图所示。

京东怎么关闭交易物流通知

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

京东怎么关闭交易物流通知

3、第三步:然后点击“通用”,如下图所示。

京东怎么关闭交易物流通知

4、第四步:点击“消息推送设置”,如下图所示。

京东怎么关闭交易物流通知

5、第五步:再点击“消息接收设置”,如下图所示。

京东怎么关闭交易物流通知

6、第六步:将“交易物流”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

京东怎么关闭交易物流通知

  • 怎么冻结京东白条
  • 京东怎么样开启刷脸支付 如何通过刷脸付款
  • 淘宝如何修改自己的性别
  • 如何开启支付宝重要待办功能
  • 喜欢睡前玩手机?这几个正确使用手机的姿势需学
  • 热门搜索
    泰国甲米旅游攻略 井冈山旅游景点 文昌湖旅游度假区 宝兴旅游 4月份去哪里旅游最好 山东旅游网官网 旅游项目策划 东莞旅游网 韩国自由行旅游攻略 迪拜旅游要多少钱