支付宝怎么一键清空所有聊天记录

 时间:2026-04-22 10:02:05

1、打开支付宝我的页面右上角设置

支付宝怎么一键清空所有聊天记录

2、在设置页面里打开通用

支付宝怎么一键清空所有聊天记录

3、在通用最下面点击清空聊天记录

支付宝怎么一键清空所有聊天记录

4、然后在弹出页面确认点击清空

支付宝怎么一键清空所有聊天记录

5、再打开朋友页面,就可以看到所有聊天记录被清空了

支付宝怎么一键清空所有聊天记录

1、1.打开支付宝我的页面右上角设置

2.在设置页面里打开通用

3.点开通用最下面清空聊天记录,再弹出页面确认清空

4.然后打开朋友页面,就可以看到所有聊天记录被清空了

  • iMessage信息激活失败怎么解决
  • 苹果手机icloud与imessage账号不匹配如何解决?
  • 苹果手机信息发送失败是什么原因
  • 苹果imessage信息要不要打开
  • 苹果手机短信息出现感叹号
  • 热门搜索
    喀纳斯旅游线路 太原旅游团 云南旅游风光 止锚湾旅游攻略 碧峰峡旅游 云南旅游要多少钱 敦煌旅游路线 塞维利亚旅游 杭州的旅游景点 加尔各答旅游