如何查看和关闭手机后台偷偷运行的程序

 时间:2026-04-26 16:43:16

1、点击“设置”,向下拉找到“更多应用”。

如何查看和关闭手机后台偷偷运行的程序

2、更改排序状态为“按运行状态排序”,即可查看后台正在运行的程序。

如何查看和关闭手机后台偷偷运行的程序

3、选中要关闭的程序,点击“结束运行”,即可将其关闭。

如何查看和关闭手机后台偷偷运行的程序

4、总结:1.点击“设置”,“更多应用”。2.更改排序状态为“按运行状态排序”。3.选中要关闭的程序关闭即可。

如何查看和关闭手机后台偷偷运行的程序

  • 怎么查看手机正在运行的应用
  • 华为手机怎么看正在运行的软件
  • 华为手机如何查看后台运行的应用程序
  • 如何关闭手机软件在后台自动运行?
  • 怎么才能彻底关闭手机后台自动运行软件
  • 热门搜索
    郴州旅游景点大全 丽江旅游报价 重庆周边旅游景点 帛琉旅游 抚顺旅游景点大全 海涛旅游 阿联酋旅游签证 中国旅游业发展现状 去泰国旅游需要什么手续 西岭雪山旅游