医保交错城市了怎么办

 时间:2026-04-22 10:13:50

1、第一步:解锁手机后,在我们的手机桌面上找到并打开支付宝应用软件。进入软件界面后点击“市民中心”选项。

医保交错城市了怎么办

2、第二步:点击“社保”选项。

医保交错城市了怎么办

3、第三步:点击“社保转移申请”至我们的地方后,医保会自动跟随转移。

医保交错城市了怎么办

  • 医保参保信息怎么进行更改
  • 网上医保怎么退款申请流程
  • 支付宝交医保显示没有参保信息
  • 支付宝怎么修改社保参保地?
  • 如何网上修改医保个人信息
  • 热门搜索
    旅游预订 杭州旅游网 安康旅游景点大全 云南著名旅游景点 张家界旅游景点介绍 杭州 旅游 中国旅游新闻 三亚旅游景点排名 湄洲岛旅游 印度旅游景点