抖音怎么设置打开时为静音

 时间:2026-04-22 12:24:00

1、首先,打开抖音APP,在抖音的个人主页点击右上角的【三】,打开设置页面;

抖音怎么设置打开时为静音

2、然后,选择【设置】打开设置功能;

抖音怎么设置打开时为静音

3、接着,在设置功能中,找到【通用设置】;

抖音怎么设置打开时为静音

4、随后,找到并打开【打开抖音时为静音】功能即可。

抖音怎么设置打开时为静音

  • 抖音如何设置打开抖音时静音
  • 抖音如何设置打开时静音
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 抖音开启时默认静音怎么没了
  • 抖音怎么设置打开静音
  • 热门搜索
    金马太极地旅游区 山东旅游资讯网 南岳衡山旅游网 云南墨江旅游 深圳到香港旅游 云南旅游通票 宝墨园旅游攻略 淳安千岛湖旅游 丽江旅游花费 浙江省中青国际旅游有限公司