微信如何查询移动积分

 时间:2026-04-25 00:13:19

1、打开微信APP,在搜索框里输入“移动”,下方显示出公众号“中国移动10086”。

微信如何查询移动积分

2、进入中国移动10086公众号,点击左下角“我的服务”,滑出列表,点击“积分兑好礼”。

微信如何查询移动积分

3、弹出信息窗口,点击“查积分,兑好礼”。

微信如何查询移动积分

4、进入积分兑好礼界面,查看到当前积分。

微信如何查询移动积分

  • 中国移动怎样查询积分明细
  • 中国移动积分怎么兑换
  • 如何查询中国移动积分
  • 在中国移动上积分兑换的东西怎么查询
  • 手机中如何查看移动积分并用积分兑换礼品
  • 热门搜索
    去越南旅游要多少钱 旅游资源开发 无锡旅游网 贵州荔波旅游 旅游三亚 白俄罗斯旅游 广西南宁旅游 旅游推广 北京旅游网官网 豪华游轮旅游