中国建设银行怎么修改客户信息

 时间:2026-04-24 01:11:01

1、第一、进入中国建设银行手机银行,点击“三”图标;

中国建设银行怎么修改客户信息

2、第二、进入发现页面,点击“头像”;

中国建设银行怎么修改客户信息

3、第三、在我的信息界面点击“客户信息修改”;

中国建设银行怎么修改客户信息

4、第四、进入客户信息修改界面,修改用户信息,点击“立即更新”;

中国建设银行怎么修改客户信息

  • 建行APP怎么看完整卡号
  • 建设银行如何查自己有几张银行卡
  • 怎么在建设银行手机APP上查询自己的账户明细
  • 建设银行个人网上银行怎么登录
  • 网银密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    上饶旅游景点大全 北京故宫虚拟旅游 国家5a旅游景区名单 过年旅游推荐 1月份去哪里旅游好 去泰国旅游穿什么 旅游天气预报 武汉到台湾旅游 金坛旅游网 成都的旅游景点