手机电池老化怎么自己修复

 时间:2026-04-23 01:24:17

1、打开手机,点击【设置】。

手机电池老化怎么自己修复

2、点击【电池】。

手机电池老化怎么自己修复

3、点击【更多电池设置】。

手机电池老化怎么自己修复

4、点击开启【智能充电模式】和【智能峰值容量】即可。

手机电池老化怎么自己修复

  • 怎样判断手机电池坏了
  • 手机电池耗电快怎么修复
  • 怎么判断手机是不是虚电
  • 如何修复手机电池
  • 如何解决手机有时候充电很快有时很慢问题
  • 热门搜索
    甘孜旅游 澳大利亚旅游景点 蜀南竹海旅游攻略 宜昌旅游景点 旅游网站设计 中国旅游业 河南旅游年票 旅游护照 同程网旅游网 杭州千岛湖旅游攻略