华为手机快应用自动弹出怎么关闭

 时间:2026-04-22 01:11:15

1、点击快应用管理

在华为应用市场我的界面中,点击快应用管理。

华为手机快应用自动弹出怎么关闭

2、选择设置

在快应用管理我的界面中,点击设置。

华为手机快应用自动弹出怎么关闭

3、点击关于

在设置界面中,点击关于。

华为手机快应用自动弹出怎么关闭

4、选择停止快应用

在关于快应用中心界面中,点击停止快应用中心服务即可。

华为手机快应用自动弹出怎么关闭

  • 华为手机怎么关闭快应用
  • 如何关闭自动跳转快应用
  • 华为手机总是弹出快应用怎么办?
  • 如何关闭自动跳转快应用
  • 华为手机快应用自动弹出怎么关闭
  • 热门搜索
    绩溪旅游 旅游市场 湛江旅游景点大全 贵州省旅游地图 帕劳旅游费用 乌镇旅游股份有限公司 九寨沟旅游报价 江泰旅游保险网 广州市旅游商贸职业学校 首尔旅游攻略