苹果手机语音播报如何设置?

 时间:2026-05-10 17:25:58

1、在手机桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。

苹果手机语音播报如何设置?

2、进入到设置界面以后,找到“电话”一栏并点击进入。

苹果手机语音播报如何设置?

3、进入电话以后,找到“来电时语音提示”一项,点击进入。

苹果手机语音播报如何设置?

4、进入来电时语音提示以后,将“始终”一项勾选上即可。

苹果手机语音播报如何设置?

  • iphone11 appstore一直提示输入密码怎么取消
  • 苹果手机如何设置按键音静音
  • iphone听写功能失灵
  • 苹果14突然没声音怎么回事
  • iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游多少钱 美国旅游攻略 潮汕旅游 江苏旅游景点大全 朝阳旅游 山西旅游网 境外旅游 集安旅游 古巴旅游 大溪地旅游报价