抖音外置存储权限怎么打开

 时间:2026-04-27 18:29:50

1、进入设置

首先我们找到自己手机中的【设置】进入。

抖音外置存储权限怎么打开

2、进入应用管理

在【设置】中大家可以看到很多功能,其中有一个功能叫做【应用管理】,我们将其打开。

抖音外置存储权限怎么打开

3、进入权限

找到抖音这个软件,然后将其权限打开。

抖音外置存储权限怎么打开

4、开启存储权限

在抖音中大家可以看到【应用权限】,我们将其打开之后开启里面的存储空间就可以了。

抖音外置存储权限怎么打开

  • 华为手机如何打开抖音存储权限
  • 华为手机抖音存储权限怎么打开
  • 抖音怎么打开外置存储权限
  • 抖音存储权限如何在手机上打开
  • 抖音外置存储权限如何开启?
  • 热门搜索
    香港旅游地图 遵义旅游景点大全 四川旅游网站 盘山旅游攻略 上海旅游卡 珠峰旅游 游侠客摄影旅游网 中国旅游饭店行业规范 青岛旅游报价 峨眉山旅游价格