支付宝设置在哪里

 时间:2026-04-26 15:59:40

1、点击支付宝

打开手机进入负一屏页面,在搜索框输入支付宝在弹出页面点击支付宝。

支付宝设置在哪里

2、点击我的

进入支付宝后点击应用右下角我的菜单。

支付宝设置在哪里

3、点击符号

在支付宝我的页面点击齿轮形状应的符号。

支付宝设置在哪里

4、进入设置

点击符号后即可进入支付宝设置页面。

支付宝设置在哪里

  • 怎样退出支付宝账号
  • 如何找到支付宝支付设置
  • 支付宝客户端在哪里打开
  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 支付宝支付密码怎么改
  • 热门搜索
    爱飞扬旅游网 旅游小姐 浙西大峡谷旅游攻略 香格里拉旅游景点 山海关旅游攻略 宁夏旅游地图 西柏坡旅游 大庆旅游 湖南商贸旅游职业技术学院 芒市旅游