怎么提取图片中的文字

 时间:2026-04-22 08:12:47

1、方法一:打开手机上的图片转文字识别软件,点击进入相册界面。

怎么提取图片中的文字

2、选择需要提取文字的图片,等识别完成后点击下方导出选项即可。

怎么提取图片中的文字

3、方法二:打开QQ,选择一个好友进入聊天界面,将图片发送给好友。

怎么提取图片中的文字

4、再点击打开发送出去的图片,长按后点击窗口中的提取文字选项,等待一会即可提取完成。

怎么提取图片中的文字

5、总结如下。

怎么提取图片中的文字

  • 怎么从图片中提取文字
  • 怎么把图片中的文字提取出来
  • 怎么提取图片文字
  • 怎么快速把图片上的文字提取出来
  • 图片里的文字怎么提取?
  • 热门搜索
    苏州旅游景点有哪些 春节到哪里旅游最好 崇州重庆路旅游攻略 疯狂旅游团小品高清 浙江西塘旅游攻略 黄山旅游景点大全 大连康辉旅游网 马尔康旅游 杭州到乌镇旅游攻略 惠州有什么旅游景点