闲鱼怎么实名认证、闲鱼如何实名认证

 时间:2026-04-26 16:09:52

1、打开手机【闲鱼】软件。

闲鱼怎么实名认证、闲鱼如何实名认证

2、切换到【我】操作界面。

闲鱼怎么实名认证、闲鱼如何实名认证

3、点击【去认证】功能。

闲鱼怎么实名认证、闲鱼如何实名认证

4、选择一种认证方式并按照提示完成认证操作即可。

闲鱼怎么实名认证、闲鱼如何实名认证

5、或者在【我】操作界面,点击右上方的【设置】图标功能。

闲鱼怎么实名认证、闲鱼如何实名认证

6、点击【个人资料设置】。

闲鱼怎么实名认证、闲鱼如何实名认证

7、点击【支付宝实名认证】并按照提示完成认证操作即可完成实名认证。

闲鱼怎么实名认证、闲鱼如何实名认证

1、打开手机【闲鱼】软件。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击【去认证】功能。

4、选择一种认证方式并按照提示完成认证操作即可。

5、或者在【我】操作界面,点击右上方的【设置】图标功能。

6、点击【个人资料设置】。

7、点击【支付宝实名认证】并按照提示完成认证操作即可完成实名认证。

  • 怎么查名下几个闲鱼
  • 闲鱼曝光率突然下降怎么办
  • 闲鱼怎么解除人脸认证
  • 怎么查询闲鱼实名认证信息
  • 闲鱼中鱼塘怎么查看和生成二维码
  • 热门搜索
    澳洲旅游签证 公司旅游 江苏旅游景点 朝鲜旅游报价 韩国旅游攻略 十一旅游 山西旅游职业学院 旅游百事通 漠河旅游攻略 日本个人旅游签证