三星手机时间怎么使用24小时制

 时间:2026-04-22 18:18:52

1、收下我们打开手机里的设置功能;

三星手机时间怎么使用24小时制

2、然后点击界面中的常规管理选项;

三星手机时间怎么使用24小时制

3、接着点击日期和时间选项;

三星手机时间怎么使用24小时制

4、接着点击日期和时间选项;

三星手机时间怎么使用24小时制

5、点击后,就成功开启了24小时制的时间。

三星手机时间怎么使用24小时制

6、返回锁屏界面就可以看到24小时制的具体时间了。

三星手机时间怎么使用24小时制

  • 三星手机怎么调时间
  • 三星 S6如何设置呼叫接听和结束通话快捷键
  • 怎么设置SAMSUNG(三星)手机字体大小
  • 三星应用商店怎样开启重要更新通知
  • 三星Galaxy S5如何更改接听电话的方式
  • 热门搜索
    韶山旅游 张家界旅游网 会议旅游 广州市旅游商务职业学校 株洲旅游 重庆武隆旅游景点 游轮旅游 中华人民共和国文化和旅游部 俄罗斯旅游报价 商丘旅游