长佩阅读阅读界面的背景颜色更改怎么做

 时间:2026-04-23 21:51:13

1、点击书架里的小说

在长佩阅读的书架页面,点击书架里的小说。

长佩阅读阅读界面的背景颜色更改怎么做

2、点击设置

打开小说后轻触屏幕中间,再点击底下的【设置】。

长佩阅读阅读界面的背景颜色更改怎么做

3、选择想要换的背景颜色

在阅读设置内,选择想要换的背景颜色就可以了。

长佩阅读阅读界面的背景颜色更改怎么做

  • qq群怎么一起听歌,qq群如何设置一起听歌
  • B站怎么设置特别关注
  • 怎样做好一位称职的辅助
  • 小森生活怎么退出登录
  • 小米便签如何建立便签文件夹并使用?
  • 热门搜索
    美丽俏佳人旅游卫视 洛阳的旅游景点 旅游报名 上海到日本旅游 泰山旅游景点介绍 旅游空间 摄影旅游团 浙东旅游 黄山旅游攻略一日游 香港旅游线路