iphone13铃声响一声就变小

 时间:2026-04-26 17:11:16

1、打开面容ID与密码页

点开iphone13设置,打开“面容ID与密码”页。

iphone13铃声响一声就变小

2、输验证密码

弹出验证密码界面,输入手机解锁密码。

iphone13铃声响一声就变小

3、关掉注视感知功能

进入到面容ID与密码页,关闭掉“注视感知功能”就可以了。

iphone13铃声响一声就变小

  • 苹果13为什么铃声会逐渐变小
  • 为什么苹果手机铃声响几声就变小了
  • 苹果13来电铃声怎么调大声?
  • 苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
  • iPhone13手机音量怎么调大
  • 热门搜索
    菲律宾 旅游 日本旅游景点介绍 佛得角旅游 浙江安吉旅游攻略 临沂旅游政务网 中国旅游指南 沈阳旅游团 淮安旅游景点大全 山东旅游局 旅游经验