享做笔记软件中怎么开启自动同步笔记功能?

 时间:2026-04-22 08:18:04

1、点击左上角的图标

第一步,进入手机上的享做笔记软件,点击左上角的图标。

享做笔记软件中怎么开启自动同步笔记功能?

2、点击上面的设置选项

第二步,进入我的界面后,点击上面的设置选项。

享做笔记软件中怎么开启自动同步笔记功能?

3、点击其他设置选项

第三步,进入设置界面后,点击其他设置选项。

享做笔记软件中怎么开启自动同步笔记功能?

4、点击开启自动同步笔记选项

第四步,进入弹出的界面后,点击开启自动同步笔记选项,来开启自动同步笔记功能即可。

享做笔记软件中怎么开启自动同步笔记功能?

  • 云记如何删除笔盒
  • 云记怎么导入PDF
  • 享做笔记使用教程
  • 华为mpencil怎么查看电量
  • 墨墨背单词手机和ipad怎么同步
  • 热门搜索
    中国互助旅游网 云南旅游商品协会 最好的旅游胜地 南日岛旅游 旅游英才网 湖南海外旅游有限公司 五一山东旅游景点 安康旅游景点介绍 止锚湾旅游攻略 东盟旅游