如何在手机上恢复微信聊天记录

 时间:2026-05-04 00:00:37

1、在手机中打开微信APP,在上方搜索框中输入“:recover”。

如何在手机上恢复微信聊天记录

2、在弹出的故障修复界面中选择修复聊天记录即可恢复微信聊天记录。

如何在手机上恢复微信聊天记录

3、或者在手机上打开微信“设置”,选择“帮助与反馈”,点击右上方“小扳手”按钮。

如何在手机上恢复微信聊天记录

4、此时即可进入故障恢复界面对聊天记录进行恢复。

如何在手机上恢复微信聊天记录

5、总结如下。

如何在手机上恢复微信聊天记录

  • 如何恢复聊天记录
  • 如何恢复被删除的微信聊天记录?
  • 恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 微信删了聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录没有备份怎么恢复
  • 热门搜索
    江西婺源旅游价格 温州附近旅游景点大全 北京到三亚旅游 大荔旅游景点大全 智圣汤泉旅游度假村 韶关九峰山旅游攻略 蚂蚁网旅游 韶关旅游网 安丘旅游景点大全 佳木斯旅游景点大全