朋友圈下面的一行字怎么设置的

 时间:2026-04-23 21:43:53

1、点击账号信息

打开微信,点击右下角”我“,点击左上方头像,进入个人信息。

朋友圈下面的一行字怎么设置的

2、点击”更多信息“

点击“更多信息”,点击”个性签名“,进入个性签名设置。

朋友圈下面的一行字怎么设置的

3、编辑个性签名

输入个性签名,并保存,字数限制为30字。

朋友圈下面的一行字怎么设置的

4、查看个性签名

你的好友可在你的朋友圈页面中见到你的个性签名。

朋友圈下面的一行字怎么设置的

  • 朋友圈下面的文字怎么弄上去
  • 朋友圈头像下边的字怎么弄
  • 朋友圈头像下面的文字怎么设置
  • 微信自己朋友圈下面的字怎么设置
  • 微信朋友圈背景下面有一行字
  • 热门搜索
    保定旅游景点大全排名榜 武隆旅游 毕节旅游 民俗旅游 重庆武隆旅游景点 西藏旅游股票 广州市旅游商务职业学校 越南旅游景点 大草原旅游 宜兴旅游