怎样给朋友发定位

 时间:2026-04-23 21:48:45

1、解锁手机点击进入“微信”,点击下方菜单栏的“通讯录”。

怎样给朋友发定位

2、找到想要发送定位的朋友,点击进入“聊天对话框”,点击聊天对话框旁边的“加号”。

怎样给朋友发定位

3、在弹出的菜单中选择位置,选择发送位置,需要注意的是此操作需要开启GPS定位。

怎样给朋友发定位

4、可以在上方的搜索栏搜索想要给朋友发送的位置,点击想要发送的“位置定位”。

怎样给朋友发定位

5、完成后点击右上角绿色的“发送”即可成功给朋友发定位。

怎样给朋友发定位

6、总结如下。

怎样给朋友发定位

  • 如何用手机发定位给朋友
  • 怎么发定位给别人
  • 怎么发定位
  • 微信怎样发位置图给对方
  • 如何发送定位位置到对方手机上。
  • 热门搜索
    西安旅游攻略 三清山旅游攻略 佛山旅游 中国旅游景点排名 庐山旅游攻略 四川旅游学院 贵州旅游地图 赤水旅游攻略 亲子旅游 大同旅游