QQ如何查找自己的特别关心数

 时间:2026-04-27 20:34:13

1、解锁手机进入系统后,打开手机QQ的应用进入。

QQ如何查找自己的特别关心数

2、进入主界面,点击左上方的个人头像。

QQ如何查找自己的特别关心数

3、点击后,选择设置的选项,进入设置列表。

QQ如何查找自己的特别关心数

4、在设置中,点击消息通知的选项。

QQ如何查找自己的特别关心数

5、进入后,选择特别关心好友管理的选项。

QQ如何查找自己的特别关心数

6、点击进入后,即可查看到特别关心的好友,点击右上方的管理。

QQ如何查找自己的特别关心数

7、点击后,也可以点击删除的图标,删除特别关心的好友。

QQ如何查找自己的特别关心数

1、1.打开手机QQ,点击个人头像,选择设置。

2.点击消息通知,选择特别关心好友管理。

3.进入后,即可查看特别关系的好友。

4.点击管理,也可以删除特别关心好友。

  • qq亲密度怎么提高
  • qq小世界头像挂件怎么免费获得
  • QQ如何查找自己的特别关心数
  • 手机QQ群聊中怎么发闪照,闪照在哪里?
  • 怎么为QQ随心贴设置皮肤?
  • 热门搜索
    广州旅游博览会 深圳附近的旅游景点 澳门旅游景点地图 无锡旅游地图 旅游常识 上海旅游人力资源网 湖南有什么旅游景点 长沙旅游网 柳州旅游攻略 旅游毕业论文