手机支付宝如何关闭每日必抢消息提醒?

 时间:2026-05-16 16:43:59

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何关闭每日必抢消息提醒?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何关闭每日必抢消息提醒?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机支付宝如何关闭每日必抢消息提醒?

4、然后点击通用。

手机支付宝如何关闭每日必抢消息提醒?

5、接着点击功能管理。

手机支付宝如何关闭每日必抢消息提醒?

6、然后点击每日必抢。

手机支付宝如何关闭每日必抢消息提醒?

7、接着点击关闭每日必抢开关。

手机支付宝如何关闭每日必抢消息提醒?

8、通过以上操作,就成功关闭了手机支付宝每日必抢功能提醒了。

手机支付宝如何关闭每日必抢消息提醒?

  • 斗战神逢魔林怎么去
  • 京东签到领现金活动在哪里兑换
  • UC浏览器怎么管理用户标识的广告
  • 途家民宿账号怎样注销
  • 电脑怎么禁用DVD光驱刻录功能只允许光驱读取
  • 热门搜索
    湖北荆州旅游 承德避暑山庄旅游 陕西汉中旅游景点大全 2月份去哪里旅游最好 河北旅游职业学院教务网 佛山有什么旅游景点 林州旅游景点大全 三明旅游网 去俄罗斯旅游多少钱 驴妈妈旅游网优惠券