苹果手机微信解绑手机号

 时间:2026-04-22 12:08:18

1、  第一步:点击手机号

  在帐号与安全界面,打开【手机号】应用界面,进入新界面。

苹果手机微信解绑手机号

2、  第二步:点击更换手机号

  进入【更换手机号】功能窗口。

苹果手机微信解绑手机号

3、  第三步:选择手机号选项

  进入更换手机号界面,选择【新手机号】更换即可。

苹果手机微信解绑手机号

  • 苹果手机微信怎么更换绑定的手机号
  • 苹果手机微信怎么设置性别。
  • 苹果手机的账号与安全在哪里
  • 微信青少年模式怎么切换成微信登录密码管理?
  • 微信怎么注销实名认证银行卡
  • 热门搜索
    澳洲旅游攻略 昭通旅游 桂林阳朔旅游 众信旅游网 临沂旅游景点 玉林旅游 旅游 英语 日本旅游报价 阿里旅游 丹麦旅游