qq大王卡怎么退订

 时间:2026-04-21 16:23:35

1、点击服务

打开app后点击下方导航栏的服务。

qq大王卡怎么退订

2、点击办理

点击左侧的办理。

qq大王卡怎么退订

3、点击销户

然后找到销户。

qq大王卡怎么退订

4、进入销户办理入口

点击进入销户办理。

qq大王卡怎么退订

5、选择销户原因

选择销户原因后点击下一步。

qq大王卡怎么退订

6、阅读用户须知

阅读完毕后同意服务协议点击下一步。

qq大王卡怎么退订

7、账号验证

选择验证方式,验证通过后点击下一步。

qq大王卡怎么退订

8、实名认证

上传身份证照片后进入人脸识别,识别通过后,等待官方处理即可,可以在第四步中的销户进度查询中查询进度以及结果。

qq大王卡怎么退订

  • QQ商平台-QQ业务自助平台如何使用??
  • qq名片怎么弄动态视频
  • 手机qqcf图标怎么点亮
  • QQ极速星如何获得
  • 怎样在QQ中用话费积分兑换SVIP会员
  • 热门搜索
    山东荣成旅游 旅游年票景点 哈尔滨雪乡旅游攻略 浙江西塘旅游攻略 深圳五一去哪旅游好 东海岛旅游度假区 冬天适合旅游的地方 热浪岛旅游攻略 章丘旅游景点大全 阜阳市旅游局