微信如何设置待办提醒

 时间:2026-04-23 04:02:52

1、微信首页,点击“我”-“收藏”

微信如何设置待办提醒

2、点击右上角+

微信如何设置待办提醒

3、点击左下角列表

微信如何设置待办提醒

4、点击待办

微信如何设置待办提醒

5、点击右上角“...”,然后点击“在聊天中置顶”

微信如何设置待办提醒

6、回到微信首页,就能看到置顶了

微信如何设置待办提醒

7、可以随时增加、删除备注事项

微信如何设置待办提醒

  • 微信怎么设置待办事项
  • 微信如何使用待办?
  • 微信怎么设置待办事项提醒
  • 怎么在微信群设置群待办
  • 微信群待办怎么设置
  • 热门搜索
    琼海旅游 海南省旅游 阿里旅游 永州旅游 常熟旅游 钦州旅游 摩洛哥旅游 山东日照旅游景点 长江三峡旅游 无锡旅游节