手机中默认打开PDF文档的应用程序怎么改?

 时间:2026-04-22 02:01:29

1、第一步,首先打开【设置】,然后点击【应用和服务】。

手机中默认打开PDF文档的应用程序怎么改?

2、第二步,在【应用和服务】中,再点击【默认应用】。

手机中默认打开PDF文档的应用程序怎么改?

3、第三步,进入【默认应用】后,点击【更多默认应用】。

手机中默认打开PDF文档的应用程序怎么改?

4、第四步,在【更多默认应用】中点击【PDF文档】即可。

手机中默认打开PDF文档的应用程序怎么改?

  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 安卓系统如何改变文件打开方式
  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 手机怎样修改文件的默认打开方式?
  • 手机怎样修改文件的默认打开方式?
  • 热门搜索
    中国5a旅游景区名单 清明 旅游 溪口旅游 浙江乌镇旅游攻略 斐济旅游攻略 济南旅游指南 哈仙岛旅游攻略 肇庆七星岩旅游攻略 南通旅游网 佳木斯旅游学校