苹果怎么录nfc门禁卡

 时间:2026-04-24 10:42:00

1、第一步,打开手机上的“钱包app”

苹果怎么录nfc门禁卡

2、第二步,点击钱包右上角的“+”按钮。

苹果怎么录nfc门禁卡

3、第三步,点击“继续”

苹果怎么录nfc门禁卡

4、第四步,在卡片类型中选择“钥匙”

苹果怎么录nfc门禁卡

5、第五步,将门禁卡放在手机背面进行nfc扫描,等待扫描录入就可以使用了。

苹果怎么录nfc门禁卡

  • 苹果13如何添加公交卡乘车
  • 【Apple】iPhone如何关闭“查找我的iPhone”
  • 苹果手机网速慢怎么办?如何还原网络设置?
  • iPhonex怎么刷系统都会卡
  • 哈苏H6D数码后背单元使用方法
  • 热门搜索
    浙江旅游统计网 广东阳江旅游 春节期间去哪里旅游好 莆田旅游攻略 呼伦贝尔旅游地图 珠海旅游网 qq旅游 观光农业与乡村旅游 西双版纳旅游景点大全 江西景德镇旅游攻略