途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机怎么关闭同步功能
时间:2026-04-21 18:56:52
1、开启设置菜单,点击最上方的Apple ID。
2、找到iCloud选项。
3、选择iCloud云备份,并将其关闭就可以了。
苹果手机同步怎么关
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
苹果手机同步功能怎么关闭
苹果手机怎么关闭同步功能
两个iphone同步app怎么关闭?
热门搜索
大连旅游职业学校
香港旅游介绍
10月份去哪旅游最好
山西旅游团
骑自行车旅游
厦门旅游局
公司旅游注意事项
驴妈妈旅游网首页
英语旅游日记
观光旅游线路
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长