快手如何删除作品浏览记录?

 时间:2026-05-01 00:16:34

1、打开【快手】APP的首页,点击页面上方的【管理】按钮。

快手如何删除作品浏览记录?

2、在展开的下拉列表内,点击【历史记录】功能按钮。

快手如何删除作品浏览记录?

3、进入【历史记录】页面后,点击页面右上角【删除】图标按钮。

快手如何删除作品浏览记录?

4、调出【删除】提示弹框后,点击【确认清除】按钮,即可成功清除作品浏览记录。

快手如何删除作品浏览记录?

  • 快手的浏览记录如何删除
  • 快手怎么将好友置顶
  • 快手怎么删除历史记录
  • 快手清除所有作品浏览记录怎么做
  • 快手怎么清除浏览历史记录?
  • 热门搜索
    浙江旅游统计网 黑河旅游景点大全 金马旅游社 福建宁德旅游 广西南宁旅游景点 马来西亚旅游签证 湖南旅游景点推荐 黄山旅游注意事项 迪拜 旅游 长沙市内旅游景点