红米手机如何隐藏应用

 时间:2026-05-07 03:29:53

1、第一步:找到手机的设置功能,点击设置按钮,进入设置功能,如图所示:

红米手机如何隐藏应用

2、第二步:在设置界面找到应用设置按钮,并点击,进入应用设置界面,如图所示:

红米手机如何隐藏应用

3、第三步:在应用设置界面,点击应用锁,进入应用锁界面,如图所示:

红米手机如何隐藏应用

4、第四步:点击应用锁之后,可以看到右侧有个隐藏应用选项,选择下面的对应的功能进行隐藏即可,如图:

红米手机如何隐藏应用

  • 小米10如何启用5g却不显示5g网络?
  • 小米手机显示网络速度
  • 小米手机如何设置电量样式
  • 小米手机怎么开启流量信息显示
  • 小米5手机分身怎么用
  • 热门搜索
    新西兰旅游签证 宜昌旅游年卡 深圳旅游公司 广安旅游 旅游酒店 湖南长沙旅游景点 北京旅游住宿 扬州旅游商贸学校 旅游板块 东兴旅游