爱奇艺购买了会员怎么关闭自动续费

 时间:2026-04-23 03:59:06

1、首先打开微信点击我的点击上面的支付

爱奇艺购买了会员怎么关闭自动续费

2、点击右上角的三个点的图标

爱奇艺购买了会员怎么关闭自动续费

3、点击中间的扣费服务

爱奇艺购买了会员怎么关闭自动续费

4、你就看到爱奇艺VIP自动续费点击它

爱奇艺购买了会员怎么关闭自动续费

5、点击关闭服务

爱奇艺购买了会员怎么关闭自动续费

6、最后点击仍然关闭,你就把自动续费关闭了。

爱奇艺购买了会员怎么关闭自动续费

7、总结

1.打开微信点击我的,再点击上面的支付

2.点击右上角的三个点图标

3.点击扣费服务

4.点击爱奇艺VIP自动续费

5.点击关闭服务

6.点击仍然关闭

  • 怎么取消爱奇艺自动续费?
  • 苹果手机爱奇艺会员取消自动续费怎么取消
  • 微信取消爱奇艺自动续费
  • 苹果手机爱奇艺怎么取消自动续费
  • 如何取消爱奇艺会员自动续费
  • 热门搜索
    全国旅游景点 "旅游节目 " 南昌旅游攻略 大连旅游攻略 华东五市旅游攻略 日照旅游景点大全 中国国际旅游交易会 凤凰古城旅游攻略 漠河旅游攻略 南疆旅游