华为手机 如何拦截陌生短信?

 时间:2026-05-03 20:06:42

1、打开手机,点击对应的软件。

华为手机 如何拦截陌生短信?

2、点击右上角三个点。

华为手机 如何拦截陌生短信?

3、界面跳转,点击底部设置。

华为手机 如何拦截陌生短信?

4、点击拦截规则。

华为手机 如何拦截陌生短信?

5、点击短信拦截规则。

华为手机 如何拦截陌生短信?

6、将拦截陌生短信右侧的按钮点开。

华为手机 如何拦截陌生短信?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右上角三个点。
3、界面跳转,点击底部设置。
4、点击拦截规则。
5、点击短信拦截规则。
6、将拦截陌生短信右侧的按钮点开。

  • 既能保护视力又能营造温暖气氛的护眼台灯推荐
  • 联想笔记本W10系统的优化教程
  • win7开始菜单不见了怎么办
  • 例假推迟10天怎么回事
  • 中年人怎样选牛仔裤
  • 热门搜索
    粤西旅游景点大全 梅州旅游攻略 南昌梅岭旅游攻略 重庆旅游景点大全介绍 新安江旅游 南京旅游景点地图 旅游卫视大驾光临 江西婺源旅游价格 过年旅游 南通旅行社旅游报价