苹果手机按压侧边按钮锁定手机声音怎么关闭

 时间:2026-04-22 21:28:19

1、解锁手霜塑机进入系统界面。

苹果手机按压侧边按钮锁定手机声音怎么关闭

2、点击界面设置进入。

苹果手机按压侧边按钮锁定手机声音怎么关闭

3、下滑设置页面点击“声音与触感”。

苹果手机按压侧边按钮锁定手机声音怎么关闭

4、下裹材拉页面点击锁定声旁开关圆点。

苹果手机按压侧边按钮锁定手机声音怎么关闭

5、开诉晃帽关圆点内变白,关闭锁定声。

苹果手机按压侧边按钮锁定手机声音怎么关闭

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入。

3、下滑设置页面点击“声音与触感”。

4、下拉页面点击锁定声旁开关圆点。

5、开关圆点内变白,关闭锁定声。

  • 教你iPhone 6s手机如何开启QQ浏览器的声音通知
  • 苹果手机一晃动就亮屏?
  • 苹果手机在哪里关闭语音拨号?
  • 苹果手机辅助触控功能顶层菜单怎么更改
  • 苹果手机怎么调声音大小?
  • 热门搜索
    夏天去哪里旅游凉快 克什克腾旗旅游 酒店旅游 月坨岛旅游 南宁旅游景点介绍 北京怀柔旅游景点大全 四川省旅游景点 成都的旅游团 湖南省旅游 安吉旅游必去的景点