企业微信怎么取消让它获取我的微信好友?

 时间:2026-04-27 11:54:46

1、首先我们先打开企业微信app。

企业微信怎么取消让它获取我的微信好友?

2、之后我们点击右下角的【我】

企业微信怎么取消让它获取我的微信好友?

3、接着我们点击【设置】

企业微信怎么取消让它获取我的微信好友?

4、然后我们点击【隐私】

企业微信怎么取消让它获取我的微信好友?

5、最后我们选择关闭获取我的微信好友关系即可。

企业微信怎么取消让它获取我的微信好友?

1、1、首先我们先打开企业微信app。

2、之后我们点击右下角的【我】

3、接着我们点击【设置】

4、然后我们点击【隐私】

5、最后我们选择关闭获取我的微信好友关系即可。

  • 企业微信怎么不让别人找到我的当前企业?
  • 企业微信怎么拒绝加好友
  • 如何设置不允许企业微信软件获取微信好友关系?
  • 企业微信如何更换微信
  • 如何拒绝企业微信获取我的微信好友关系
  • 热门搜索
    泰格旅游网 qq旅游 石家庄旅游景点排行 辽宁省内旅游景点 哈仙岛旅游攻略 意大利旅游景点 巴音郭楞旅游 十堰旅游景点大全 韩国旅游购物攻略 海南岛旅游价格