怎么创建QQ分身

 时间:2026-04-26 02:00:27

1、在手机界面找到“设置”,点击“设置”

 

怎么创建QQ分身

2、在“设置”界面,选择“应用分身”

 

怎么创建QQ分身

3、在“应用分身”界面,可以看到QQ未开启分身

 

怎么创建QQ分身

4、点击后面的按钮,按钮由灰色变为蓝色,此时QQ分身已开启

 

怎么创建QQ分身

5、回到手机桌面,可以看到两个QQ的图标

 

怎么创建QQ分身

  • 耳钉改造成发夹手工教程
  • 如何设置QQ在电脑上登录时需要用手机验证
  • 如何设置QQ好友上线提醒?
  • 微信扫描自己手机上的二维码的方法
  • 怎样免费申请QQ号
  • 热门搜索
    北京冬天旅游 蔚县旅游 郎木寺旅游攻略 土耳其旅游报价 河南洛阳旅游景点 武汉附近旅游景点 浙江横店旅游 驴妈妈旅游网优惠券 自助旅游网 崇州重庆路旅游攻略