今日头条如何清除缓存

 时间:2026-05-04 07:16:57

1、在手机桌面上打开“今日头条”app。

今日头条如何清除缓存

2、在首页点击右下角“我的”。

今日头条如何清除缓存

3、在“我的”页面,点击右上角的“设置”图标。

今日头条如何清除缓存

4、在设置页面,点击“清除缓存”。

今日头条如何清除缓存

5、在弹出框内,点击“确定”,即可清除缓存。

今日头条如何清除缓存

  • 如何清除今日头条的缓存?
  • 今日头条如何清除缓存
  • 今日头条如何清除缓存
  • 今日头条如何清除缓存
  • 今日头条如何清除缓存
  • 热门搜索
    桂林旅游线路 海南旅游景点大全 中山旅游景点大全 老年旅游团 湖南 旅游 成都周边旅游景点介绍 海螺沟旅游 登封旅游 凤凰古城旅游 江门大方旅游官网