微信在哪删除使用过的小程序

 时间:2026-04-25 17:43:04

1、在微信的消息界面之中,下拉消息界面,就可以在上方看到小程序;

微信在哪删除使用过的小程序

2、随后在小程序界面中就可以看到上方会有一个【更多】点击更多进入到小程序历史记录之中;

微信在哪删除使用过的小程序

3、在小程序历史界面中,长按想要删除的小程序,点击界面下方弹出的【删除】就可以进行删除,暂不支持批量删除。

微信在哪删除使用过的小程序

  • 微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
  • 怎么删除微信使用过的小程序记录
  • 微信小程序批量删除
  • 微信小程序怎么清理掉
  • 微信怎么彻底删除小程序
  • 热门搜索
    黄山旅游住宿 北部湾旅游 桂林旅游网站 湖北省旅游条例 摄影旅游团 旅游管理专业描述 江西赣州旅游景点 韶山旅游景点 武汉取消旅游团 潍坊旅游网