手机上怎么申请快递费的电子发票

 时间:2026-04-27 00:37:50

1、以顺丰速运为例,在手机微信公众号中搜索顺丰速运

手机上怎么申请快递费的电子发票

2、关注公众号后,找到右下角的  "我”,选择我的顺丰。

手机上怎么申请快递费的电子发票

3、进入相关界面后,点击发票申请栏

手机上怎么申请快递费的电子发票

4、选择需要开票的订单,点击申请发票

手机上怎么申请快递费的电子发票

5、填写开票申请信息 

手机上怎么申请快递费的电子发票

6、核对开票信息后,提交开票申请

手机上怎么申请快递费的电子发票

  • 快递发票怎么开
  • 快递发票怎么开
  • 邮政快递怎么开发票
  • 顺丰速运怎样开发票
  • 顺丰到付怎么开发票
  • 热门搜索
    福建福州旅游 帕劳旅游报价 西部大峡谷旅游攻略 张家界旅游攻略地图 春节国内旅游最佳去处 武汉到黄山旅游攻略 湖南省内旅游景点 西宁旅游包车 南京旅游景点介绍 邮轮旅游攻略