vivo手机闪充模式怎么开启

 时间:2026-04-25 06:57:54

1、点击设置选项

第一步,开启手机桌面,找到并点击界面中的设置选项。

vivo手机闪充模式怎么开启

2、点击电池选项

第二步,开启设置界面后,找到并点击界面中的电池选项。

vivo手机闪充模式怎么开启

3、点击开启双引擎闪充功能

第三步,开启电池界面后,选择并点击开启双引擎闪充功能,来开启手机闪充模式即可。

vivo手机闪充模式怎么开启

  • vivo手机闪充模式怎么开启
  • vivo手机闪充模式怎么开启
  • VIVO手机双引擎闪充怎么开启
  • vivo如何恢复超级快充
  • vivo手机怎么恢复闪充模式
  • 热门搜索
    去三亚旅游多少钱 仙女山旅游 诸城旅游 翡翠岛旅游攻略 公司旅游活动方案 太原周边旅游景点 长江三角洲旅游 洛阳旅游网 浙江旅游网 益阳旅游