微信键盘app回车键在哪

 时间:2026-04-25 17:42:40

1、打开输入法键盘,在输入框输入一段文字。

微信键盘app回车键在哪

2、文字输入完成后,将光标定位到需要换行的位置,然后长按键盘底部“发送键”图标。

微信键盘app回车键在哪

3、当输入框弹出换行键后,松开手指即可。

微信键盘app回车键在哪

1、将光标定位到需要换行的位置,然后长按“逗号键”图标。

微信键盘app回车键在哪

2、在弹出菜单中选择“换行”,即可打出回车键。

微信键盘app回车键在哪

  • 怎样在微信里开启回车键
  • 微信怎么设置回车键发送消息
  • 微信在哪里开启回车键发送信息
  • 微信怎么设置回车发送消息
  • 微信回车键发送怎么设置
  • 热门搜索
    东营旅游景点大全 云南旅游一卡通 夕阳红旅游专列 杭州旅游网 合肥旅游论坛 长治旅游景点大全 湖南省旅游景点 德宏旅游 旅游管理专业就业方向 中国的旅游胜地