华为手机如何打开早安播报

 时间:2026-04-26 04:21:44

1、打开华为手机桌面,点击【智慧助手】图标。

华为手机如何打开早安播报

2、进入场景界面,点击页面顶部【搜索框】。

华为手机如何打开早安播报

3、搜索【早安播报】,点击【早安播报】场景进入。

华为手机如何打开早安播报

4、点击底部【添加到我的场景】。

华为手机如何打开早安播报

5、进入我的界面,打开【早安播报】场景开关,即可开启早安播报。

华为手机如何打开早安播报

  • 华为手机早晨播报的键如何打开
  • 华为手机开启早安播报怎么设置
  • 华为手机早安播报在哪里开启
  • 华为手机早安播报怎么开启
  • 华为手机如何设置早安播报
  • 热门搜索
    嘉峪关旅游景点大全 上海旅游人才网 青岛到海南旅游 桂林旅游网站 中国旅游指南 莆田湄洲岛旅游攻略 辽宁省内旅游景点 建瓯旅游景点大全 宁波东钱湖旅游攻略 武汉旅游景点介绍