手机QQ上如何创建自定义频道

 时间:2026-04-28 02:48:23

1、进入手机QQ消息页面,点击下方的【频道】。

手机QQ上如何创建自定义频道

2、选择1-5个标签,点击【开通频道】。

手机QQ上如何创建自定义频道

3、随后,点击【创建频道】。

手机QQ上如何创建自定义频道

4、在创建你的频道下,点击【自定义】。

手机QQ上如何创建自定义频道

5、再点击【立即创建】,即可创建频道成功。

手机QQ上如何创建自定义频道

手机QQ上如何创建自定义频道

  • 如何加入qq频道?
  • QQ频道怎么申请加入官方频道
  • 手机qq频道怎样加入频道
  • qq频道在哪里
  • 手机qq没有频道功能怎么回事
  • 热门搜索
    湖南张家界旅游攻略 九寨沟旅游报价 呼和浩特旅游攻略 厦门旅游多少钱 福冈旅游 崂山旅游攻略 江西婺源旅游 莫斯科旅游攻略 绵阳旅游景点 惠州旅游攻略