怎么设置朋友圈的权限

 时间:2026-04-21 19:13:30

1、打开微信,点击主页下方的“通讯录”。

怎么设置朋友圈的权限

2、选择要设置权限的好友,进入好友的主界面。

怎么设置朋友圈的权限

3、点击好友主界面右上角三个点的按钮。

怎么设置朋友圈的权限

4、在弹出的列表中,点击“设置朋友圈权限”图标,选择要设置的权限即可。

怎么设置朋友圈的权限

5、总结如下。

怎么设置朋友圈的权限

  • 微信朋友圈权限设置在哪里
  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 微信如何关闭陌生人看朋友圈的权限
  • 微信如何设置让别人看不到自己发的朋友圈
  • 微信朋友圈动态不可见怎么设置
  • 热门搜索
    宁波旅游景点大全 日本北海道旅游 武汉旅游攻略三日游 张掖旅游景点大全 同里古镇旅游攻略 成都旅游攻略自助游 澳洲旅游局 武汉到海南旅游 青岛旅游团 去泰国旅游需要什么手续