咪咕视频怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-21 21:43:30

1、首先打开软件之后,点击右下角的我的。

咪咕视频怎么关闭视频自动播放

2、然后在界面个人服务中找到我的设置,点击进入。

咪咕视频怎么关闭视频自动播放

3、最后在设置中找到允许非WiFi网络自动播放首页短视频选项,点击关闭后面的按钮。这样我们就完成了关闭视频自动播放。

咪咕视频怎么关闭视频自动播放

  • 咪咕视频wifi环境视频自动播放怎么关
  • 咪咕视频wifi环境视频自动播放关闭的方法
  • 咪咕快游怎么关闭视频自动播放?
  • 咪咕视频wifi环境视频自动播放怎么关
  • 咪咕视频在哪儿关闭wifi环境视频自动播放
  • 热门搜索
    太原旅游网 澳洲旅游局 春节期间旅游 连云港旅游景点大全 旅游业发展现状 红色旅游的意义 江苏旅游网 西安华山旅游攻略 中国旅游人才网 栾川旅游景点