如何关闭心岛日记整点报时

 时间:2026-05-04 19:10:16

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭心岛日记整点报时

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭心岛日记整点报时

3、设置界面点击“整点报时”后面的圆点

如何关闭心岛日记整点报时

4、“整点报时”后面的圆点变为灰色即表示关闭心岛日记整点报时成功

如何关闭心岛日记整点报时

  • 小爱音箱如何设置整点报时
  • 小日常如何关闭整点报时
  • 如何关闭360日历整点报时
  • 如何关闭小日常整点报时
  • 如何开启星垂日记整点报时
  • 热门搜索
    四川省旅游政务网 奉化旅游景点大全 法国旅游注意事项 苏州旅游路线 旅游宣传海报 湖南岳阳旅游 冬天哈尔滨旅游攻略 海航旅游 爱去旅游 港澳旅游注意事项