华为手机怎么开微信分身,手机怎么登陆两个微信

 时间:2026-04-25 07:41:18

1、在手机上找到“设置”应用,点击打开,如下图所示。

华为手机怎么开微信分身,手机怎么登陆两个微信

2、进入设置界面后,找到“应用和通知”按钮,点击它,然后进入应用和通知界面。

华为手机怎么开微信分身,手机怎么登陆两个微信

3、在应用和通知界面,找到“应用分身”,点击它,如下图所示。

华为手机怎么开微信分身,手机怎么登陆两个微信

4、进入应用分身界面后,找到微信后面分身启动按钮,点击它,将微信分生启动。

华为手机怎么开微信分身,手机怎么登陆两个微信

5、启动后,微信就会创建分身,如下图所示。

华为手机怎么开微信分身,手机怎么登陆两个微信

华为手机怎么开微信分身,手机怎么登陆两个微信

6、微信分身创建好后,图标会直接显示在手机桌面,如下图所示。

华为手机怎么开微信分身,手机怎么登陆两个微信

  • 一个手机如何同时登三个微信
  • 如何切换微信的不同账号
  • 华为手机怎么开启微信分身,怎么登陆两个微信号
  • 手机如何同时登陆两个微信号,微信分身设置方法
  • 微信怎么分身让一个手机同时登陆两个微信号
  • 热门搜索
    汉源旅游景点 湖北武汉旅游 日本旅游签证办理流程 宁德旅游网 广东河源旅游景点 郑州好玩的旅游景点 越南旅游要带多少钱 国庆旅游好去处 福建省旅游局 浙江临安旅游