小米11手机QQ软件如何设置分身?

 时间:2026-04-22 09:08:55

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,打开应用设置功能

小米11手机QQ软件如何设置分身?

2、在应用设置界面中,找到并点击应用双开功能,打开该功能设置界面

小米11手机QQ软件如何设置分身?

3、在应用双开功能页面下,在应用双开页面点击QQ

小米11手机QQ软件如何设置分身?

4、在QQ界面下,开启应用双开的开关即可

小米11手机QQ软件如何设置分身?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,打开应用设置功能

在应用设置界面中,找到并点击应用双开功能,打开该功能设置界面

在应用双开功能页面下,在应用双开页面点击QQ

在QQ界面下,开启应用双开的开关即可

  • iqoo手机如何查看二维码名片
  • 数据库迁移&数据库同步方案
  • 英雄联盟手游苹果手机能玩吗
  • 小米9双卡时怎么设置默认流量卡如何修改上网卡
  • 红米k40pro+在哪里分屏
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游 长岛旅游 阿坝旅游 宁夏旅游 马来西亚旅游 贵州旅游 南京旅游职业学院 方特旅游度假区 青岛旅游景点 西安周边旅游景点